Фестиваль "Неделя Итальянской Кухни"

Дорогие друзья! С большим удовольствием сообщаем вам, что приближается Третья неделя высокой итальянской кухни в мире – грандиозный кулинарный и эногастрономический фестиваль, который в настоящее время является символом итальянской национальной идентичности и культуры. Общество Данте Алигьери было выбрано координатором проекта от Министерства иностранных дел Италии. В общей сложности в проекте участвует 400 комитетов Общества из 77 стран по всему миру на 5 континентах.

Фестиваль пройдет с 19 по 25 ноября 2018 года, и ключевыми темами, как и в прошлые года, будут являться: качество, экологичность, культура, безопасность питания, образование, идентичность, территория и биологическое разнообразие. К этому добавим кулинарные и гастрономические маршруты в местности, где господствует Средиземноморская Диета - важнейший компонент, делающий Италию самой здоровой страной в мире.

Что же интересного будет происходить на Фестивале? Семинары и конференции, встречи с именитыми шеф-поварами, дегустации и ужины, развитие и продвижение торговых связей, кулинарные курсы, - и это далеко не полный перечень заявленных мероприятий. Ведь кухня понимается еще как культурный феномен, а, значит, является ведущей темой для художественных и документальных фильмов, связанных с едой, концертов, языковых курсов, выставок фотографии.

Следите за событиями на нашем сайте
и присоединяйтесь к движению “The Extraordinary Italian taste” во все мире!