Договор о международном сотрудничестве

3 марта 2018 года президент Поволжского Института Итальянской культуры, Генеральный директор Современной Гуманитарной Бизнес Академии Буробина Татьяна Викторовна подписала договор о международном сотрудничестве с президентом Фонда Ромуальдо Дель Бьянко, Paolo Del Bianko.

Церемония проходила в торжественной обстановке в Международном центре деловых встреч и образования, расположенном в античном дворце Палаццо Коппини (Palazzo Coppini) во Флоренции в рамках XX - ой Международной Ассамблеи Фонда Ромуальдо Дель Бьянко «НАСЛЕДИЕ для ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ 2018».

Участники Ассамблеи - это представители ведущих учебных заведений и учреждений культуры из Швеции, Японии, Великобритании, Венгрии, Германии Азербайджана, Армении, Бельгии, Болгарии, Грузии, Китая, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Сербии и Черногории, Словакии, Словении, Тайваня, Украины, Хорватии, Чехиии др. В рамках данного договора ПИИК, СГБА являются представителями Фонда в Поволжском регионе, в Самарской области, в г.Тольятти, и официальными партнерами по организации и реализации международного образовательного туризма, межкультурного диалога, сохранения культурного и исторического наследия.

Поволжский Институт Итальянской Культуры, продвигающий взаимодействие русской и итальянской культур в Поволжском регионе и Тольятти в частности, в городе с итальянской историей, запланировал в 2018 г ряд мероприятий, которые предоставят студентам, молодым специалистам и профессионалам в области туризма, ресторанного дела, гостеприимства, дизайна и искусства, возможность получения профессионального опыта в процессе общения с коллегами из других стран (стажировки, семинары, Workshop) во Флоренции - городе, где сосредоточены лучшие образцы достижений мировой культуры, чтобы совместными усилиями содействовать международной интеграции.

Просмотреть встроенную онлайн галерею изображений в:
http://dantetlt.ru/novosti/406-dogovor-o-mezhdunarodnom-sotrudnichestve#sigProId5168fc90ee

Под патронажем Поволжского Института Итальянской культуры, партнера Фонда Ромуальдо Дель Бьянко, с 1 января в Тольятти организован и проводится международный фотоконкурс “Heritage for Planet Earth®”, цель которого –повышение осведомленности, особенно среди молодежи, о хрупкости как культурного, так и природного наследия, и тесной связи этой темы с диалогом и уважением между различными культурами для защиты будущего нашей планеты Земля.

Приглашаем принять участие всех, кто любит свой родной край и готов поделиться впечатлениями о красоте и ценности традиций, природы, истории Тольятти отраженное в фотографиях !!!!

Чтобы приять участие в фотоконкурсе “Heritage for Planet Earth®” с призовым фондом 10 000 евро необходимо обратиться в Поволжский Институт Итальянской культуры по адресу г.Тольятти, 17а, оф.306 к куратору конкурса международному эксперту Фонда Ромуальдо Дель Бьянко Вишневской Е.В. т 343-343

Фонд Ромуальдо дель Бьянко был основан в 1819 году. Он поддерживает молодежные контакты, направленные на ознакомление с культурным наследием Европы и сотрудничество студентов университетов разных стран. Ежегодные конференции и семинары, проводимые Фондом, посвящены актуальным проблемам культуры, экономики, туризма, архитектуры и искусства