Поволжский институт итальянской культуры/Комитет Данте Алигьери (Тольятти) ведет набор студентов для участия в обменной программе академической мобильности студентов, осуществляемой в рамках федеральной российско-итальянской программы PRIA. Учреждения – партнеры - лицеи «Магдалена Шолль» в Тренто и «Гульельмо Маркони» в Пескаре. Программа проводится при поддержке Генерального Консульства Италии, а также под патронажем Почетного Консульства Италии в нашем регионе.

Целью программы академического обмена является повышение качества обучения студентов российских ВУЗов и колледжей за счет предоставления обучающимся возможности получения профессиональных и общекультурных компетенций в межкультурной среде, мотивация студентов к изучению иностранных языков и, как следствие, повышение их конкурентоспособности на мировом рынке труда.

Сроки обменной программы: от 1 месяца до 1 года.

Для участия в обменной программе необходимо:

  • иметь действующий загранпаспорт;
  • возраст участников обмена – от 17 до 19 лет,
  • знание итальянского языка не ниже уровня А1.

Каждый студент будет проживать в принимающей семье и посещать учебные занятия в лицеях «Магдалена Шолль» в Тренто и «Гульельмо Маркони» в Пескаре.

Заявки на участие принимаются до 20 октября 2017 года!
Только 7 мест!

Заявка на участие в программе

Подробная информация по телефону 343-343

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Контактное лицо: Елена Хуртова (менеджер международного отдела СГБА).