С 6 по 10 октября состоялся визит официальной делегации городского округа Тольятти в провинцию Пьяченца (Италия) в составе: заместителя мэра по социальным вопросам Лесняковой Т.И.; председателя постоянной комиссии по социальной политике Думы г.о. Тольятти, директора МБОУ СОШ № 93 Родионова А.Г.; руководителя управления международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти Вострикова А.В.; президента Поволжского Института Итальянской Культуры Комитета Общества Данте Алигьери в Тольятти Буробиной Т.В.

Цель визита участие в мероприятиях в рамках перекрестного Года Туризма Италия Россия, встреча с руководством провинции, подписание Соглашения о дружбе и сотрудничестве.

Во время визита, во дворце Мерканти, с целью укрепления и развития партнерских и взаимовыгодных связей было подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве между городским округом Тольятти (Россия) и городом Пьяченца (Италия). С итальянской стороны на подписании Соглашения присутствовали: заместитель мэра по культуре и туризму Тициана Альбази, советник провинции Маурицио Парма, бывший советник провинции Томас Пагани Ламбри и президент ассоциации La Valtidone Валентино Матти.

Делегация приняла участие в конференции Тадини, посвященной агротуризму, посетила исторический средневековый центр Боббьо, познакомилась с объектами Валтидоне, а также побывали в музее Джузеппе Верди.