6 ноября 2013 года станет возможным посетить Дворец Флоренции, исторический офис общества Данте Алигьери. Экскурсия откроет Вам секретные комнаты Герцога Тосканы, которые обычно не доступны для посещения, т.к. используются в качестве офиса. Данная инициатива пройдет в рамках первой части показа Площадей Рима и Открытых дверей, организованном Культурным Туризмом Италии. Это мероприятие будет проходить с 1 по 30 ноября 2013г. Оно включает в себя удивительное открытие римских дворцов с экскурсиями. Многие из этих дворцов являются частной собственностью и закрыты для общественности.

Наследие, состоящее из десятков ювелирных драгоценностей, которые являются плодом великой гуманистической культуры, необыкновенные архитектурные исследования и эксперименты с новыми видами искусства, которые создавались на протяжении веков в Риме художниками и архитекторами. Публика искусства, его поклонники и просто любопытные зрители смогут посетить историко-художественную экскурсию, которая в хронологическом порядке охватывает различные художественные и архитектурные области: Ренессанс, Барокко, Рококо, Неоклассический стиль, Эклектику и Модерн.

Это возможность раскрыть великолепные произведения, подписанные великими мастерами итальянского искусства и архитектуры: Перуцци, Рафаэля, Джулио Романо, Сангалло, Вингола, Вазари, Амманнати, Гуидо Рени, Гуэрчино, Вазанцио, Альгарди, Бернини, Фуга, Ванвителли, Канова, Валадье, Бразини, Пьячентини, Моретти...

Открытие данного мероприятие ожидается в среду 6 ноября 2013г. в 15.45.